Ветераны педагогического труда

Таукчи Мария Афанасьевна, учитель русского языка и литературы

На общешкольной линейке

Таукчи Мария Афанасьевна со своими учениками

7 мая 2017 г. профсоюзный комитет школы от всего коллектива школы поздравил ветеранов педагогического труда Таукчи Марию Афанасьевну (учитель русского языка и литературы) и Схабо Нину Петровну (учитель русского языка и литературы) с Днем Победы. Пожелал крепкого здоровья, хорошего настроения, долгих лет жизни.

10 июня 2017 года профсоюзный комитет посетил ветерана педагогического труда Таукчи Марию Афанасьевну. От всего коллектива школы поздравил Марию Афанасьевну с Днем рождения, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни. Мария Афанасьевна и её дочь Наталья Петровна были рады посещению, тепло нас приняли, передали слова благодарности всему коллективу за то, что не забывают бывшего учителя русского языка и литературы.

Мария Афанасьевна с ученицей Клумба в центреоколо школы

Поздравление ветеранов педагогического труда с Днем Победы

8 мая председатель профкома СОШ №79 Магомедова С.С. и член профкома, учитель физики Пацук Н.А. посетили ветеранов педагогического труда:

Схабо Нину Петровну, проживающую в п. Совет-Квадже (ул. Сибирская) со своей дочерью Галиной Гузеровной;

Таукчи Марию Афанасьевну, проживающую в п. Макопсе (ул. Свободы) со своей дочерью Натальей Петровной.

Ветеранов и их родственников поздравили с Днем рождения, передали привет от коллектива педагогов, поздравительные открытки от учеников школы и подарочный продуктовый набор от горкома профсоюза Сочинского образования.

Схабо Нина Петровна физически крепкая, хорошо кушает, сама передвигается по дому, но ничего не понимает, никого не помнит, с годами сказалась контузия головы, полученная в детстве в годы ВОВ. За ней смотрит дочь Галина Гузеровна, мы пожелали ей здоровья и терпения. В этот день она фотографироваться отказалась, мы договорились встретиться с Галиной Гузеровной в конце мая и записать с её слов воспоминания Нины Петровны о годах ВОВ.

Таукчи Мария Афанасьевна пожаловалась на здоровье, в последнее время она не очень хорошо себя чувствует. Но она в полном уме и здравой памяти, всех помнит, обо всех с удовольствием рассказывает. С интересом слушает об изменениях в школе. 6 июня этого года Марии Афанасьевне исполнится 90 лет. Мы с профкомом обязательно их навестим, поздравим, придумаем что-то интересное и запоминающееся для неё. Мы всегда на связи с её дочерью Натальей Петровной: общаемся, справляемся о здоровье, оказываем посильную помощь.

Поздравление с 90 летним Юбилеем ветерана педагогического труда Таукчи Марию Афанасьевну, проживающую в поселке Макопсе

10 июня 2018 года председатель ПК СОШ №79 Магомедова С.С. и учитель физики Пацук Н.А. от всего коллектива МОУ СОШ №79 поздравили ветерана педагогического труда, учителя русского языка и литературы Таукчи Марию Афанасьевну с 90 летним Юбилеем.

Мария Афанасьевна проживает со своей дочерью Натальей Петровной, которая ухаживает и заботится о маме. Мария Афанасьевна всех помнит, с удовольствием общается на любые темы, много рассказывает о своей семье, гордится успехами внука Николая и его семьи.

Вместе с нами пришли поздравить с Юбилеем Марию Афанасьевну семья Котляр: Екатерина  Адамовна и Василий Андреевич.

Мария Афанасьевна и её дочь Наталья Петровна выразили большую признательность профсоюзному комитету и всем сотрудникам СОШ №79  за то, что не забывают бывшего учителя, поздравляют с праздниками, Днем рождения, просто приходят навестить и пообщаться.

4 октября 2018 года профсоюзный комитет от коллектива учителей, учеников и родителей школы поздравил ветерана педагогического труда Таукчи Марию Афанасьевну с Днем пожилого человека и с Днем Учителя. Мария Афанасьевна была благодарна всем за поздравление, за то что о ней помнят и не забывают её.

Классный руководитель 3 класса Данелян Юлия Михайловна вручила Марии Афанасьевне поздравительные открытки, изготовленные и подписанные её учениками.

Дочь Марии Афанасьевны Наталья Петровна поблагодарила всех учителей и учеников за то, что не забывают о Марии Афанасьевне