Страничка школьного педагога-психолога

Мероприятия 2022-2023 учебного года

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ с 17 по 23 апреля

Дата:

ПЛАН Недели психологии в СОШ79 17 по 23 апреля PLAN-nedeli-psihologii-17-23-aprelyaСкачать

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна

Дата:

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна. Впервые отмечался в 2006 году по предложению греческого генетика Стилианоса Антонаракиса из Женевского университета. На VI международном симпозиуме по синдрому Дауна, проводимом в Пальма де Майорка, по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций «Даун-синдром» было решено объявить 21 марта Международным днём человека с синдромом Дауна.
Двадцать первый день третьего месяца был выбран, поскольку синдром Дауна связан с 3 копиями 21-й хромосомы (трисомия по 21-й хромосоме).
По состоянию на 2019 год, в России проживает 51 тыс. человек с синдромом Дауна, в том числе 25 тыс. детей[1]. Социализация детей и студентов с синдромом Дауна посредством занятий спортом (Бочча[en]голболмини-футбол) проводится в Российском государственном социальном университете под руководством декана Факультета физической культуры, доктора педагогических наук Александра Махова[2].

Ученицы 5 класса провели в начальной школе беседу, в которой рассказали об этом дне 21 марта-Международный дне человека с синдромом Дауна. После беседы, ученики 1-4 классов в знак поддержки таких детей, изготовили поделки в виде солнышка.

Занятие с элементами тренинга «МЫ ВЫБИРАЕМ ДРУЖБУ»

Дата:

31 октября, согласно плану воспитательной работы на осенних каникулах, педагог-психолог Каргашина Гуля Михайловна провела с учащимися 4, 5 и 6 классов занятие на тему «МЫ ВЫБИРАЕМ ДРУЖБУ»

Создание «КНИГИ РАДОСТИ» в рамках Недели психологии

Акция «ВОЛШЕБНЫЙ САД» для педагогов школы в рамках НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ