Вопрос: Какие документы нужны, чтобы ребёнка приняли в первый класс?
Ответ: Всю интересующую Вас информацию по условиям приёма в первый класс Вы можете найти на нашем сайте в разделе Прием в школу

Вопрос: Есть ли в школе медицинское обслуживание? Если да, то кто его осуществляет?
Ответ: Медицинское обслуживание в МОБУ СОШ № 79 организовано с помощью закреплённых за учреждением медицинских работников ГБУЗ «ГБ № 1 г. Сочи» МЗ КК Детская поликлиника.

Вопрос: Должен ли ребёнок приносить медицинскую справку после болезни?
Ответ: После болезни учащийся должен предоставить медицинскую справку, на основании которой он допускается к занятиям в школе.

Вопрос: «Внеурочная деятельность» – это обязательно?
Ответ: Да, обязательно. Это требования ФГОС: ребенок должен освоить образовательную программу, состоящую из урочной и внеурочной деятельности.

Вопрос: Должен ли ребенок присутствовать на уроке физкультуры, если есть освобождение?
Ответ: Да, должен. Медицинская справка освобождает от физической нагрузки, но не от урока. Школа несет ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время их пребывания в образовательном учреждении. Во время урока учитель физкультуры отвечает за ребенка, даже если у него освобождение. Поэтому присутствие на занятии обязательно.

Вопрос: Кто и каким образом сообщает детям и их родителям (законным представителям) о проведении вакцинаций, медосмотров и других медицинских мероприятий?
Ответ: За несколько дней до запланированной вакцинации (медосмотра) классный руководитель размещает в родительском чате информацию, предоставленную медицинской сестрой, о предстоящих процедурах. Родитель ответным сообщением подтверждает своё согласие/несогласие на проведение мероприятия именно в этот день. В случае несогласия медицинские процедуры не проводятся.

Вопрос: Как родителю войти в «Сетевой город»?
Ответ: Чтобы получить имя пользователя и пароль для входа в комплексную автоматизированную информационную систему «Сетевой город», Вам нужно обратиться к классному руководителю своего ребенка.

Вопрос: Кто занимается организацией питания в школьной столовой?
Ответ: Организацию питания в школах г. Сочи осуществляет АНО «Стандарты социального питания». Более подробная информация по ссылке  Организация питания

Вопрос: Как заставить ребенка учиться?
Ответ: Заставлять ребенка учиться ни в коем случае нельзя. Нужно попытаться сделать так, чтобы у него появилось такое желание. Для того, чтобы у Вашего ребенка возник интерес к школе, надо чтобы она не казалась ему страшной. Рассказывайте больше хорошего о своей школьной жизни, настраивайте себя и своего ребенка на положительные эмоции в отношении учёбы, развивайте любознательность, учите общаться со сверстниками и не высказывайте вслух своих переживаний по поводу его будущего.

Вопрос: Нужно ли родителям помогать своему ребенку выполнять домашнее задание?

Ответ: Все дети разные. Одни постоянно требуют внимания к себе и поддержки взрослых. Другие более самостоятельны, но и это не значит, что помощь в выполнении заданий им не требуется. Независимо от того, какой у Вас ребенок, пусть он знает, что всегда может обратиться к Вам за помощью. Задача родителей – проконтролировать выполнение домашних заданий. (Но не делать их самим за ребёнка!)

Вопрос: Почему родителям нельзя заходить в школу?

Ответ: Основная причина введения ограничения на посещение родителей – забота о безопасности учащихся. Рри необходимости родители всё же могут получить доступ на территорию школы. Для этого нужно обратиться к администрации ОО с соответствующей просьбой.

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его через специальную форму на сайте! Обратная связь