ОГЭ-2022

Информация для всех:

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

В соответствии с Порядком  проведения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего образования (Утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г.  № 189/1513)  государственная итоговая аттестация (далее — ГИА), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) — обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

ГИА проводится:

— в форме основного государственного экзамена (далее ОГЭ) с использованием контрольно-измерительных материалов (далее КИМ);

— в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов,тем, билетов (далее — государственный выпускной экзамен (ГВЭ)).

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает образовательную организацию до 1 марта.

Обучающиеся при подготовке к ГИА могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте ФГБНУ «ФИПИ».

Организация и проведение ГИА осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

Телефон «Горячей линии» по вопросам организации и  проведения ОГЭ, ГВЭ,ИС в МОБУ СОШ № 79

(862)274-41-50

Школьный координатор — Соловьева И.В. (зам. директора по УВР)

Часы приема: пон.-пят. с 09.00 до 17.00