eu1

Уважаемые родители!

Подача заявления для приема в МОУ СОШ № 79 г.Сочи возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг». Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию при помощи электронного сервиса.

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2018 году

Прием  заявлений в первый  класс для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля текущего  года и завершается 30 июня текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом директора ОУ в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 июля текущего года.

Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной     территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории,     ранее 1 июля.

Перечень документов для приема:

1.заявление родителей ( законных представителей),

2.оригинал документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

Зявление на прием в 1 класс

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в общеобразовательной организации на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять иные документы.

Информация о количестве мест в первых классах на 2018-2019 учебный год: 25 мест

О наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории.