Здоровье ребенка в твоих руках!

Управлением по образованию и науке совместно с оператором питания АНО «Стандарты социального питания» к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, запущен проект «Здоровье ребенка в твоих руках!».

Проект реализуется совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики города Сочи и интересен, прежде всего, для родителей школьников.

В мобильном приложении школьного питания «Аксиома» появился раздел «Здоровье ребенка», в котором имеется функция, позволяющая задать вопрос врачу медицинской профилактики и врачу — педиатру, касающийся не только питания, но и состояния организма школьника.

Воспользоваться этой опцией легко: для этого необходимо установить мобильное приложение и авторизоваться. Раздел «Здоровье ребенка» расположен на стартовой странице приложения. В диалоговое окно можно задать вопрос и получить на него ответ в течение дня.

В этом году это не единственный проект, который будет реализован с целью улучшение системы организации питания школьников.

Скоро стартует новый пилотный проект «Единая карта школьника», цель которого объединить карту питания, транспортную и карту школьника.

Смотреть фотоальбом