Уроки мужества, посвященные окончательному снятию Блокады Ленинграда

DSC06725  27 января 1943 года город Ленинград был полностью освобожден от блокады. Этой исторической дате были посвящены уроки истории, уроки музыки, классные часы. Ученики школы на Уроках мужества и классных часах узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей блокадного Ленинграда. В поселке Вишневка живет Кондакова Кира Степановна. В 10 лет это испытание выпало на долю её семьи. Много лет ученики и учителя нашей школы встречаются с Кирой Степановной, поздравляют с праздниками, днем рождения, оказывают необходимую помощь. К 70-летию Победы ученики записали детские воспоминания Киры Степановны о днях блокады. Этот рассказ был опубликован в газете «Черноморская здравница», а её автор Келешян Надежда стала победителем конкурса рассказов «Дети войны».

DSC06728  DSC06726

Кондакова Кира Степановна Дети войны — блокадница ЛенинградаСОШ №79