Уроки Мужества «Горячее сердце — 2019»

Минпросвещения призвало школы провести 1 марта урок мужества

Алексанян Г.С. проводит Урок Мужества «Горячее сердце 2019» в 4 классе

МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Минпросвещения РФ призвало директоров школ организовать для учащихся проведение урока мужества 1 марта, с этой целью в регионы были направлены специальные методические рекомендации. Об этом во вторник сообщила замдиректора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения Ольга Колударова.

«1 марта у нас будет проходить финальное мероприятие — торжественная церемония, где будут награждаться 28 лауреатов инициативы «Горячее сердце» в Музее Победы. В этот же день при поддержке Министерства просвещения РФ… будет проходить урок мужества. Хотелось бы обратить внимание каждого директора школы на проведение данного урока, это очень важно, потому что сегодня мы с вами все отвечаем за воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. Призываем каждую образовательную организацию… провести такой урок мужества», — сказала Колударова на пресс-конференции в ТАСС, посвященной подведению итогов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Основная цель — чествование детей и молодежи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. Торжественная церемония награждения нагрудным знаком «Горячее сердце» пройдет 1 марта 2019 года в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны (Музея Победы).

5/5 - (12 голосов)