«Разговоры о важном» в 2023-2024 у.г.

22 апреля — «Цирк» 3 класс Чиликян В.А.

8 апреля — «Крым — дорога домой» 3 класс Чиликян В.А.

4 марта — 3 класс Чиликян В.А

26 февраля — тема «Всемирный фестиваль молодежи»

В понедельник, 26 февраля, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта. Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовать свои таланты и завести новых друзей.

Учащимся на занятии рассказали о программе мероприятия и предложили выбрать наиболее интересное для них событие, познакомили с символом фестиваля — Чебурашкой, девизом фестиваля — «Начнем будущее вместе!». Ребята узнали больше о работе Федерального центра «Сириус» и изучили концепцию «Города молодежи». Им представили интерактивную карту, элементы которой раскрыли смысл и содержание каждой площадки фестиваля.

26 февраля — «Первооткрыватели» (3 класс Чиликян В.А.)

19 февраля — День защитника Отечества (1 класс Алексанян Г.С.)

19 февраля — «Жизнь и творчество Дмитрия Менделеева» (3 класс Чиликян В.А.)

«Сочи – олимпийская столица» под таким названием прошли «Разговоры о важном» в школах города

7 февраля 2014 года в Сочи состоялось открытие XXII Зимних Олимпийских играх – яркого события в истории современной России.

05 февраля на занятии «Разговоры о важном» школьники совершили своеобразное путешествие, в ходе которого исследовали знаменательное спортивное событие начала ХХI века.

На уроке говорили об олимпийских ценностях, о сочинских олимпийских объектах и видах спорта, о волонтерском движении и эстафете олимпийского огня. В завершении урока составили синквейны на тему Олимпийских игр.

5 февраля — День Российчкой науки (1 класс, кл.рук. Алексанян Г.С.)

29 января — «Налоговая грамотность» (3 класс, кл.рук. Чиликян В.А.)

15 января — к 80-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады (1 класс Алексанян Г.С.)

3 класс (кл.рук. Чиликян В.А.)

4 класс (кл.рук. Данелян Ю.М.)

15 января — «Непобежденные» к 80-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады (1 и 8 классы кл.рук. Шхалахова З.Р., Устян Т.И)

15 января — «Первопечатник Иван Федоров» (3 класс, кл.рук. Чиликян В.А.)

11 декабря — «Мы вместе» (3 класс кл.рук. Чиликян В.А.)

4 декабря — День неизвестного солдата (3 класс, кл.рук. Чиликян В.А.)

20 ноября — «Россия: взгляд в будущее» (3 класс, Чиликян В.А.)

22 октября — «Семейные ценности и традиции» (3 класс, Чиликян В.А.)

22 октября — «День спецназа» (4 класс, кл.рук. Данелян Ю.М.)

Во всех школах каждый понедельник проходят занятия «Разговоры о важном». Выбор темы связан с ключевыми аспектами жизни человека в России. 23 октября разговор был посвящен Дню спецназа. Детям рассказали об истории праздника и особенностях работы подразделений специального назначения.

Программа внеурочного занятия «Разговоры о важном» различалась в зависимости от класса. Детям начальных классов рассказали общую информацию. Школьники приняли участие в интерактивной игре, посмотрели видеоролик. Обучающиеся 5-9 классов увидели небольшие видеофрагменты обучения отрядов спецназа. Документальное видео рассказало о навыках и знаниях, которыми должен обладать каждый профессиональный боец. Для 10-11 классов подготовлена особая программа.

16 октября — 115 лет кино в России (11 класс, кл.рук. Газарян К.К.)

15 октября — День отца (3 класс, кл.рук. Чиликян В.А.)

25 сентября — «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» тема «Избирательная система России. 30 лет ЦИК»

Дата:

1 класс (кл.рук. Алексанян Г.С.)

25 сентября — тема «Я люблю музыку» в 3 классе (кл.рук. Чиликян В.А.)

«Разговоры о важном» в 5-7 классах «К 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской»

Дата:

«Это счастье — умереть за свой народ!» (Зоя Космодемьянская)

5 класс (кл.рук. Магомедова С.С., библиотекарь Александрова Т.Г.)

«Разговоры о важном» 11 класс (кл.рук. Газарян К.К.)

Ученики 9 класса (кл.рук. Соловьева И.В.)

Ученики 3 класса (кл.рук. Чиликян В.А.) тема «Мечтаю летать»

Ученики 3 класса (кл.рук. Чиликян В.А.) тема «Россия — наша Родина»

Ученики 3 класса (кл.рук. Чиликян В.А.) тема «ДЕНЬ ЗНАНИЙ»