«Разговоры о важном» 2022-2023 у.г.

5 сентября — старт прграммы «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»

Дата:

10, 8 классы «РОССИЯ — СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ» (Соловьева И.В.)

4 класс «ЗАЧЕМ НАМ ЗНАНИЯ?» (Алексанян Г.С.)

3 класс «ЗАЧЕМ НАМ ЗНАНИЯ?» (Данелян Ю.М.)

19 сентября — тема «МЕЧТАЮ ЛЕТАТЬ»

4 класс Алексанян Гаянэ Самвеловна

День отца в 2022 году в России: история и традиции праздника

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Расскажем, когда поздравлять отцов в 2022 году и какие традиции в этот день сложились

День отца в 2022 году в России: история и традиции праздника
День отца в России. Фото: pixabay.com

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

Когда отмечается День отца в России и мире в 2022 году

У торжества есть несколько дат.

Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета — в 2022 году это 19 июня. А вот в России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2022 году 16 октября.

На внеурочном занятии программы «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» по теме «ДЕНЬ ОТЦА» ученики 3 класса (кл.рук. Данелян Ю.М.) после тематической беседы нарисовали рисунки «МОЙ ПАПА»

18 января — Константин Станиславский «Моя жизнь в искусстве»

Классные часы на тему «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»: Российское движение детей и молодежи» в рамках программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

Дата:

30 января в 1-9 классах прошли классные часы в рамках программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

4 класс (кл.рук. Алексанян Г.С.)

3 класс (кл.рук. Данелян Ю.М.)

7 класс (кл.рук. Устян Т.И.)

13 февраля — ученики 2 класса (кл.рук. Чиликян В.А.)

Тема «Путешествие по Крыму» (кл.рук. 2 класса Чиликян В.А.)

6 марта — тема «Мы идем в театр» (кл.рук. 2 класса Чиликян В.А.)

6 марта тема «8 марта — женский день» (кл.рук. 4 класса Алексанян Г.С.)

13 марта — к 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова

20 марта — тема 2 класс «ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ»

3 апреля — тема «Заповедники России» 2 класс (кл.рук. Чиликян В.А.)

17 апреля — тема «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками» (кл.рук. Чиликян В.А.)

15 мая — тема «Моя Родина — Россия» Чиликян В.А. 2 класс