Передвижная интерактивная выставка «Казаки в годы Великой Отечественной войны»

26 января нашу школу посетили представители Лазаревского районного казачьего общества: атаман Анненко Николай Александрович и его первый заместитель Устинов Юрий Эдуардович. Оба — командиры поискового отряда «Казачья сотня» провели для учащихся 1-9 классов и учителей нашей школы Уроки Мужества с демонстрацией интерактивной передвижной выставки артефактов времен Великой Отечественной войны, найденные поисковым отрядом «Казачья сотня» на местах боев с сентября по декабрь 1942 года. Рассказали детям о задачах поискового отряда, о тяжелой работе поисковиков, об истории каждого экспоната, созданного ими музея.

Ученики были очень рады, интересовались находками, задавали вопросы, на которые сразу же получали ответы.

Администрация школы, коллектив учащихся и учителей поблагодарили Николая Александровича и Юрия Эдуардовича за предоставленную возможность побывать на такой выставке, экспонаты которой можно потрогать руками, за интересную беседу о том, как и где были найдены экспонаты, как их сохраняют для потомков.