Ученик 9 класса нашей школы, член поискового отряда «Казачья сотня» Широконос Влад принял участие в районном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества

23 Февраля в день Защитника Отечества бойцы поискового отряда «Казачья сотня» местного отделения ДОСААФ г. Сочи совместно с казаками Лазаревского ХКО учавствовали в праздничном мероприятии на территории АкваЛоо по приглашению заместителя гостиничного комплекса Киселева Александра .
Поисковики организовали выставку артефактов ВОВ найденные на местах ожесточенных боевых действий Туапсинского направления 1942 года, учили гостей правильно складывать письмо солдата (треугольник) , казаки организовали стрельбу по мишеням из пневматического оружия и разборку- сборку автоматического оружия. Так же на территории была развернута полевая кухня, на которой были приготовленны — солдатская каша, чай и обязательно были предложенны фронтовые 100 грамм.
Гости АкваЛоо с огромным удовольствием слушали лекции поисковиков, с интузиазмом разбирали и собирали оружие и делились между собой эмоциями показывая именные, простреляные ими мишени.
В общем с поисковиками и казаками пообщались более 1500 гостей.