Участие во Всероссийском проекте «САМБО В ШКОЛУ»

Самбо — часть великой истории, достояние нашего Отечества, способствует сплочению молодежи и единению народа. Это спорт равных — для тех, кто хочет воспитывать свой характер, созидать и защищать нашу Родину.

2023 год стал для самбо юбилейным. Нашему отечественному виду спорта исполнилось 85 лет! В рамках празднования Всероссийского Дня Самбо в городе-курорте Сочи были проведены мероприятия общеобразовательными организациями, реализующими Всероссийский проект «Самбо в школу».

Для школьников демонстрировались художественный фильм — «Непобедимый», документальный фильм — «Самбо – территория духа», проводились классные часы — «История самбо – история России», выставки рисунков, показательные выступления, приёмы борьбы самбо под музыку, уроки физкультуры с использованием различных элементов единоборств, турнир по самбо, старшие школьники проводили мастер-класс для младших школьников, обучая их приемам самбо (приемы самостраховки, базовые приемы самозащиты в различных ситуациях).

16 ноября городская общественная организация Федерация борьбы дзюдо и самбо муниципального образования города-курорта Сочи Краснодарского края пригласила сочинских школьников в кинотеатр «Юбилейный» для просмотра научно-популярного фильма «Самбо боевое/классическое», а также для встречи и диалога с вице-президентом сочинской Федерации борьбы дзюдо и самбо, директором спортивной школы олимпийского резерва № 27 города Сочи – Верхотуровым Виталием Михайловичем, ведущими спортсменами и тренерами по самбо.