Мероприятия 2023-2024 учебного года

Акция «БУМАЖНЫЕ САМОЛЕТИКИ»

1 сентября 2023 года в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства» стартовала новая традиция передачи пожеланий первоклассникам — «Самолётик будущего». Это особое мероприятие было проведено советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шхалаховой Заремой Рамазановной.

🙋‍♀Бумажный самолетик символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками. Самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Он также становится символом путешествия, объединяющего все субъекты Российской Федерации.

Традиция заключается в том, что 9-классники сложили из бумаги самолетики и написали напутственные слова для ребят, у которых учебный год начинается впервые.

👐Предполагается, что в конце учебного года, на последнем звонке 9-х классов, первоклассники в свою очередь подарят выпускникам бумажные самолетики, в которых будут написаны пожелания для них.
#Навигаторыдетства
#СамолетикБудущего