Неделя правовых знаний с 19 по 24 декабря

Во исполнение письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 30 ноября 2022 года в целях принятия мер по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся образовательных организаций в период зимних каникул в 2022-2023 учебном году, а также в рамках информационно-просветительской работы необходимо в период с 19 по 24 декабря 2022 года организовать в образовательных организациях проведение мероприятий, посвященных «Неделе правовых знаний» для обучающихся 5-11 классов (рекомендации прилагаем).

Мероприятия рекомендуем проводить с привлечением сотрудников органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе сотрудников правоохранительных органов, медицинских учреждений.

В соответствии с поручением заместителя губернатора Краснодарского края Миньковой А.А., данном в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края, департаментом информационной политики Краснодарского края разработаны видеороликb социальной направленности о вреде наркомании и алкоголизма, пользе спорта и творчества, приверженности здоровому образу жизни.Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края просит в рамках проведения мероприятий, посвященных «Неделе правовых знаний», организовать просмотр видеороликов обучающимися общеобразовательных организаций.Ссылка для скачивания роликов –https://cloud.mail.ru/public/wmKk/3xV1HbKXw.

5/5 - (3 голоса)