III этап краевой профилактической акции «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!»

1 сентября 2021 года на территории Краснодара стартовала профилактическая акция «Внимание дети», направленная на предупреждение и предотвращение ДТП с участием детей и подростков. В период каникул несовершеннолетние успевают отвыкнуть от транспортной среды, им необходимо время для восстановления навыков грамотного поведения на улицах и дорогах. По информации краснодарского отдела ГИБДД, мероприятие продлится в городе до 7 сентября включительно.

В ведомстве добавляют, что таки меры нужны поскольку дети в возрасте 6 – 7 лет зачастую не способны точно определить источник исходящего звука и ведут себя на дороге достаточно рассеяно. Кроме того, в отличие от взрослого человека, который заранее оценивает ситуацию, ребёнок начинает наблюдение за движением автомобилей только стоя у края проезжей части.

5/5 - (7 голосов)