22 ноября — ДЕНЬ СЛОВАРЯ

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 05.11.202г. №4701-13-24996/20 информируем о том, что 22 ноября 2020г. отмечается традиционный праздник русской словесности – День словаря.

В этот день в образовательных организациях Российской Федерации проходят многочисленные мероприятия, посвященные вопросам формирования и развития культуры использования словарей и Владимиру Далю. Цель всероссийского мероприятия — поддержка преподавания русского языка и литературы, продвижение русского языка как государственного языка Российской Федерации и как языка межнационального общения народов России.

К участию в мероприятии «День словаря» приглашаются учителя начальных классов, учителя-предметники, библиотекари, педагоги дополнительного образования, обучающиеся и их родители (законные представители). Подробнее об условиях регистрации и участия в мероприятиях «Дня словаря» можно узнать на сайте www.деньсловаря.рф. Кроме того, рекомендуем провести общеобразовательным организациям дополнительные тематические мероприятия, посвященные «Дню словаря».

День словаря в 3 классе (Шхалахова З.Р.)
Выставка «ТАКИЕ РАЗНЫЕ СЛОВАРИ» оформлена учителем русского языка и литературы Ачох Ф.Ч.
День словаря в 7 классе (Ачох Ф.Ч.)
Выставка словарей в школьной библиотеке оформлена Александровой Т.Г
5/5 - (17 голосов)