8 февраля — День российской науки

8 февраля в Сочи отмечается День российской науки. Именно в этот день в 1724 году по распоряжению императора Петра I была образована Российская академия наук (РАН), которая празднует в этом году 300-летний юбилей. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, посвятивших свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Наш город обладает богатым научным потенциалом: 10 научных коллективов, 5 высших и 12 профессиональных образовательных учреждений — более 1500 человек трудятся на благо нашего города и всей России. Ежегодно на их базе проводятся различные научные конференции и семинары с привлечением российских и международных экспертов. Молодые ученые достигают значимых результатов в разных областях науки.

Церемония награждения ярких представителей науки, работающих в городе Сочи, состоялась на базе лектория Российского Общества «Знание». За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, плодотворную научную деятельность заместитель главы города Сочи Канюк Елена Мирославовна и депутат Городского Собрания Сочи, председатель территориальной группы Адлерского района Офлиди Константин Анастасович наградили 35 сочинцев.

«Разговоры о важном» в 1 классе Алексанян Г.С.

Участие ученика 2 класса Половнева Макара в научно-практической конференции «Первые шаги в науку — 2024» (руководитель Шхалахова З.Р.)

Выступление перед учащимися 2 и 5 классов МОБУ СОШ№79 в День российской науки

«Дни воинской славы России»

Школы города Сочи получили в дар от местного отделения Российского военно-исторического общества г. Сочи плакаты на баннерном полотне «Дни воинской славы России», на котором сгенерированы QR-коды для перехода на портал Российского военно-исторического общества «Памятные даты военной истории России».

Кроме того, были переданы книги «Кровавые страницы немецко-фашистской оккупации на Кубани», изготовленные при поддержке Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Краснодарском крае.

Распространение военно-исторических знаний с учетом современных информационных технологий способствует сосредоточению внимания детей и подростков на сохранение исторического наследия.

Ученики 3 класса (кл.рук. Чиликян В.А.)

Ученики класса (кл.рук. Тешева С.А.)

Ученики 8 класса (кл.рук. Устян Т.И.)