Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Акция памяти «Блокадный хлеб»

Цели:

— Акция памяти «Блокадный хлеб» создает эмоциональный фон на старте 2020 года — Года памяти и славы;

— Акция памяти «Блокадный хлеб» через символы актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

Задачи:

— напомнить о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда;

— вызвать у участников Акции памяти эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.

Члены юнармейского отряда школы провели для учащихся 1-4 классов акцию «Блокадный хлеб»

Библиотечный урок «Хлеб той зимы»

Ученики 1 — 4 классов приняли участие в библиотечном уроке ПАМЯТИ, который подготовила и провела библиотекарь школы Александрова Т. Г. Ребята познакомились с художественной и документальной литературой, посвященной историческим событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Особое внимание Татьяна Григорьевна уделила обзору литературы, посвященной блокадному Ленинграду в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Посещение жителей блокадного Ленинграда

Житель блокадного Ленинграда Щукин Владимир Павлович