«ЗАЖГИ СИНИМ» — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Он проводится с целью информирования общества о проблемах людей с расстройствами аутистического спектра и нуждающихся в полноценной содержательной жизни.

В период со 2 апреля по 5 апреля 2019 года общеобразовательными организациями были организованы тематические классные часы в 7-11 классах с просмотром фильмов «Дети дождя» и «Фиолетовая планета», тематические уроки ИЗО в 5-7 классах с последующей выставкой рисунков, оформление стенгазет, консультации для родителей и педагогов по вопросам обучения, воспитания и реабилитации детей с расстройствами аутистического спектра с участием психолого-медико-педагогического школьных консилиумов, учащиеся распространяли буклеты, содержащие информацию о проблемах людей с расстройствами аутистического спектра.

Ученики нашей школы активно поддержали международную акцию «Зажги синим!».

5/5 - (17 голосов)