Продолжение работы по экологическому проекту «Раздельный сбор отходов — наш выбор!»

Ученики нашей школы с января начали участвовать в проекте «Раздельный сбор отходов — наш выбор!». В каждом классе прошли классные часы и уроки экологической грамотности на которых ребята узнали о необходимости раздельного сбора отходов с целью сохранения чистоты всей нашей планеты Земля. Ведь не переработанный мусор, остается в недрах Земли долги годы, загрязняя всю окружающую среду, отравляя воздух и воду, скапливаясь в огромные мусорные свалки. А ведь большая часть отходов и мусора может быть переработана для повторного использования. Для того, чтобы отходы были переработаны и использованы в дальнейшем — их надо разделить. И о том как это сделать и говорилось на экологических уроках и классных часах.

Уроки экологической грамотности в 6 классе (Магомедова С.С.)
Эко-волонтеры 6 класса (Магомедова С.С.)
Классный час в 3 классе (Данелян Ю.М.)
Ученики 3 класса с рисунками после классного часа раздельному сбору мусора (Данелян Ю.М.)
Классный час и деловая игра в 4 классе на тему «Сохрани свой город чистым» (Алексанян Г.С.)
Родительское собрание во 2 классе (Чиликян В.А.)
Классный час по раздельному сбору мусора проводят ученики 5 класса (Ачох Ф.Ч.)
Эко-волонтер из 7 класса Фесенко Виктория проводит урок экологической грамотности «Мусору НЕТ!» для учеников 1 класса
Ученики 1 класса со своими рисунками по раздельному сбору мусора (Каргашина Г.М.)
Классный час «Мы — волонтеры экологии» проводит в 8-а классе классный руководитель Устян Т.И.

После проведения классных часов и родительских собраний, ученики 3 и 4 классов вместе со своими родителями изготовили поделки из вторичного сырья: пластиковых бутылок, одноразовой посуды, ватных дисков, аудио-дисков, картонных и пластиковых ячеек для яиц, яичной скорлупы, использованных лампочек, батареек и др.:

Поделки учеников 3 класса
Поделки учеников 4 класса (Алексанян Г.С.)
Поделки из вторичного сырья учащихся 2 класса (Чиликян В.А.)
5/5 - (12 голосов)