Движению «ЮНАРМИЯ» исполнилось 6 лет

04 июня 2022 года состоялся парад юнармейских отрядов, посвященный шестилетию со дня образования Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и двадцатипятилетию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Участниками мероприятия стали 410 школьников и студентов колледжей города Сочи из 16 юнармейских отрядов.

Начало торжества сопровождалось выносом Государственного флага Российской Федерации и флага ВВПОД «Юнармия». Почетными гостями парада стали: Герой Российской Федерации Алимов Владимир Ришадович, Герой Российской Федерации Федотов Евгений Михайлович, участники локальных военных конфликтов и военнослужащие.

Первыми были удостоены выступления воспитанники детского сада №140 Хостинского района города Сочи – представители военно-патриотического движения детей дошкольного и младшего школьного возраста «Юные Орлята».

Юнармейские отряды под звуки марша по очереди проходили строевым шагом перед трибуной, демонстрируя выправку и слаженность движений. Принимал парад Герой Российской Федерации Евгений Михайлович Федотов.

Завершился парад торжественным принятием в ряды «Юнармии» новых членов и совместным исполнением гимна ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Для справки: Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» создано в 2016 году по инициативе Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу. В настоящее время в Сочи создано 35 юнармейских отрядов, в рядах ЮНАРМИИ состоит более 1800 школьников.

5/5 - (7 голосов)