Государственные символы

Важнейшим символом российского государства выступают его государственные символы. Использование в обучении и воспитании школьников государственных символов Российской Федерации является важнейшим элементом приобщения к российским духовно-нравственным ценностям, культуре и исторической памяти.

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» 32 муниципальные общеобразовательные организации в 2024 году оснащены государственными символами Российской Федерации.

Выбор общеобразовательных организаций обусловлен наличием потребности в оснащении комплектами государственных символов, а также внедрением в общеобразовательные организации Стандарта Церемонии поднятия (спуска) Государственного флага Российской Федерации.

Школы получили: герб Российской Федерации, флаги и флагшток.

В период летних каникул во время работы профильных лагерей с дневным пребыванием детей и лагерей труда и отдыха церемония поднятия флага Российской Федерации производится в ежедневном режиме.