«Сладкие подарки» от учеников и родителей нашей школы военнослужащим радиотехнического батальона п. Магри

Члены школьного волонтерского отряда «ДОБРОВОЛЕЦ» и Совет старшеклассников организовали сбор «сладких» посылок и писем военнослужащим радиотехнического батальона военной части п. Магри.

От учеников и родителей 3 класса (кл.рук. Чиликян В.А.)

От учеников и родителей 4 класса (кл.рук. Данелян Ю.М.)

От учеников и родителей 5 класса (кл.рук. Магомедова С.С.)

От учеников и родителей 6 класса (кл.рук. Тешева С.А.)

От учеников и родителей 7 класса (кл.рук. Третьякова Н.А.)

От учеников и родителей 8 класса (кл.рук. Устян Т.И.)

От учеников 9 класса (кл.рук. Соловьева И.В.)

Посылки от школы отправляются в военную часть п. Магри

Фото-ответ от военнослужащих

О проведении урока«Безопасный газ»

Во исполнение письма министерства образования, науки и молодежной
политики Краснодарского края от 07.11.2023 № 47-01-13-21547/23
информируем, что АО «Газпром газораспределение Краснодар» проводит
системную работу, направленную на информирование о правилах безопасного
обращения с бытовыми газовыми приборами и популяризацию профессии
газовика среди обучающихся образовательных организаций.
ООО «Газпром межрегионгаз» подготовило новый медиапродукт для
школьников, игру-тест в форме презентации, которая содержит вопросы и
ответы по теме «Безопасный газ» (прилагаем). Обучающиеся получают четкие
рекомендации, как обращаться с бытовым газовым оборудованием.
Просим организовать проведение урока в образовательных организациях в
течение ноября 2023 года во время внеклассной работы.

20 ноября — Всероссийский день правовой помощи детям

Во исполнение письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 01.11.2023 № 47-01-13-21319/23информируем, что с 2013 года во всех субъектах Российской Федерации ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

Учитывая изложенное, просим организовать проведение Дня правовой помощи детям 20 ноября 2023 года (проведение информационно-просветительских мероприятий, в том числе связанных с реализацией примирительных процедур и процедур медиации, а также направленных на антикоррупционное просвещение детей,мероприятий по консультированию обучающихся, родителей).

Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому эта дата считается днем, посвященным всем детям мира.

20 ноября 2023 года во многих регионах и городах нашей страны будет проходить Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. Будет эта акция проходить и в нашем городе. Мероприятия правовой направленности пройдут как 20 ноября, так и в преддверии этого дня. Будут организованы мероприятия с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки и попечительства, детско-родительских отношений.

Акции милосердия «Белый цветок»

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 01.11.2023г. № 47-01-13-21320/23 «О проведении в 2023 г. акции благотворительности и милосердия «Белый цветок» информируем о том, что что Союзом православных женщин Кубани (далее – Организатор) при поддержке епархий Кубанской митрополии проводится акция благотворительности и милосердия  «Белый цветок» (далее – Акция).

Традиция проведения Акции зародилась в России более 100 лет назад по инициативе императрицы  Александры  Федоровны Романовой. В 2022 году акция «Белый цветок» была впервые проведена в Краснодарском крае.

В 2023 г. Акция проводится в Краснодарском крае с 7 по 26 ноября. Направляем для ознакомления и использования в работе презентацию об истории проведения акции в России (прилагается в электронном виде).

Акция может быть проведена в рамках мероприятий «Час духовности» или образовательных мероприятий духовно-нравственной направленности в рамках календаря мероприятий,  рекомендуемых к реализации в рамках календарного плана воспитательной работы на 2023-2024 уч. г. (Международный день инвалидов, Всероссийские  «Уроки доброты»; День добровольца (волонтера) в России и др.)

Уроки ДОБРОТЫ в 1-4 классах

Уроки ОДНК в 5-6 классах (Тешева С.А.)

Благотворительную акцию проводит Совет старшеклассников (Лидер школы Киян Влада)