Торжественный прием призеров регионального этапа Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд»

27 апреля 2023 года состоялся торжественный прием начальника управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Медведевой О.Н. и заместителя начальника отдела государственной статистики города Сочи Краснодарстат Быстровой-Свечарёвой Т.А., призеров регионального этапа Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд».

В 2022-202З учебном году команда под руководством учителя-наставника МОБУ СОШ № 79 Чернышевой Галины Петровны показала высокие результаты регионального тура. Дипломами II степени награждены ученики — Киян Влада, Пименидис Ираклий и Зейт Арман, подготовившие работу на тему «Молодежь и Цели устойчивого развития ООН» в номинации «Учимся анализировать статистические данные».

Чернышева Галина Петровна, учитель информатики, работает в МОБУ СОШ № 79 с  2020 года. Учитель приехал в город Сочи с  Республики Марий Эл, город Йошкар-Ола, став победителем федеральной программы «Земский учитель».

Вот уже несколько лет Галина Петровна  вместе с учащимися СОШ № 79 становится призером регионального этапа Всероссийского школьного конкурса «Тренд». Ребята с интересом занимаются поисковой, исследовательской деятельностью, познают азы статистики. Учащиеся МОБУ СОШ № 79 города Сочи всегда успешно участвовали в конкурсе и неоднократно входили в пятерку лучших.

Общероссийская общественная организация (Российская  ассоциация статистиков) при поддержке Росстата ежегодно проводит Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд».
Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея является координатором проекта на территории Краснодарского края.

Особенно приятно отмечать победы сочинских школьников в Год педагога и наставника. Победы учащихся и стремления педагогов прославляют город Сочи!

25 апреля — Всероссийский день Эколят

25 апреля во всех регионах России отмечается Всероссийский день Эколят, он является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».