Профориентационный урок для школьников 7-10 классов о профессиях в сфере переработки отходов

Члены школьного волонтерского отряда «ДОБРОВОЛЕЦ» провели в 7-10 классах профориентационные уроки «Ярмарка эковакансий» о профессиях в сфере переработки отходов.

Выбор профессии — одно из самых важных решений, которое предстоит сделать будущим выпускникам. В этом им поможет наш новый экоурок!

«Ярмарка эковакансий» — это профориентационный урок для школьников 7-11 классов про профессии в отрасли переработки отходов.

Формат урока понравится любому ученику — ребятам предстоит сыграть в деловую настольную игру! Они станут владельцами компаний по переработке отходов, будут открывать отделы, реализовывать проекты и нанимать специалистов. Игра поможет ребятам понять, что для решения экологических проблем важны специалисты всех профессий.

Для проведения игрового урока мы подготовили:

• методический гид и подстрочный текст для ведущего урока;
  • презентацию;
  • игровой планшет команд;
  • игровые карточки отделов, проектов и специалистов;
  • видеоинтервью с успешными специалистами экологических проектов.

Нажмите «Скачать материалы» — и все необходимое уже у вас.

Городская акция «Новогодние письма и открытки мобилизованным солдатам»

Письма от учеников 5 класса (кл.рук. Тешева С.А.)

письма от учеников 7 класса (кл.рук. Устян Т.И.)

Письма от учеников 6 класса (кл.рук. Третьякова Н.А.)

Письма от учеников 4 класса (кл.рук. Алексанян Г.С.)

Открытки от учеников 2 класса (кл.рук. Чиликян В.А.)