Об усилении мер пожарной безопасности в 2021 году

Профилактические беседы по пожарной безопасности в рамках Дня ГО

Жданов Роман Александрович

2 сентября — ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Профилактические беседы «Пожарная безопасность» и «Скажем пожарам нет!» в рамках краевого Дня безопасности

Ачмизов Руслан Омарович ст.пожарный ПСЧ-36 п. Совет-Квадже

В рамках краевого Дня безопасности старшими пожарными ПСЧ-36 п. Совет-Квадже Лазаревского района города СочиАчмизовым Русланом Омаровичем иКирьяковых Л.Ю. были проведены профилактические беседы «Пожарная безопасность» и «Скажем пожарам нет!» среди учащихся 1-9 классов. В ходе бесед были освещены следующие вопросы:

• основные причины возникновения пожаров;
  • основные факторы пожара;
  • психология поведения при возникновении пожара;
  • первичные средства пожаротушения и др.
  • В ходе профилактических бесед было выявлено, что учащиеся 1-9 классов хорошо знают о правилах пожарной безопасности, о мерах предотвращения пожаров о первичных средствах пожаротушения.
  • Поездка в пожарную часть № 11 поселка Лазаревское

Согласно Плану-графику посещения воспитанниками образовательных организаций города Сочи отделений надзорной деятельности и профилактической работы ОНД и ПР управления по городу Сочи от 28.11.2018 с целью ознакомления с требованиями пожарной безопасности в быту и обучения действиям в случае пожара ученики 1-2 классов с классными руководителями Каргашиной Гулей Михайловной и Чиликян Валентиной Андреевной посетили пожарную часть №11 п. Лазаревское.

Рисунки на тему «Служба спасения 01»

Перед поездкой на экскурсию в пожарную часть п. Лазаревское, ученики 1-2 классов нарисовали рисунки на тему Служба спасения — 01″. Эти рисунки ребята подарили работникам пожарной части.

Повышенные меры пожарной безопасности перед Новогодними праздниками и в период Новогодних каникул

По поручению Главы города Сочи Анатолия Николаевича Пахомова и на основании решения антитеррористической комиссии в субботу 15 декабря на территории нашей школы и близлежащих объектов сотрудниками службы МЧС пожарной части Совет-Квадже были проведены занятия по пожарной безопасности.

• С.С. Магомедова