Отряд юных инспекторов дорожного движения «Перекресток» (ЮИД)

приказ ЮИД

план по ДДТТ (2)

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Линейка посвящения в Юные инспектора дорожного движения

10 ноября ученики 5 класса — юные инспектора дорожного движения ЮИД «Перекресток» СОШ №79 вместе с руководителем Газарян Карине Карленовной подготовили и провели классный час на тему «Подвиги полицейских Краснодарского края». К классному часу ученицы 5 класса Атагян Альмира и Киян Влада подготовили презентации о работе полиции России и Краснодарского края.

Карине Карленовна проводит классный час  О подвигах полицейских читают дети  Презентация Альмиры Атагян  Презентация Влады Киян

Согласно приказу УОН г. Сочи от 22.02.2018 г. №208 «О проведении профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 23 февраля по 04 марта 2018 года в школе  были проведены профилактические мероприятия в рамках этой акции.

Ученики 5 класса — юные инспектора дорожного движения (ЮИД) «Перекресток» (руководитель Газарян К.К.) провели в 1-4 классах тематические викторины, соревнования на звание «Лучшего знатока дорожного движения». Учителя и классные руководители провели специальные тематические занятия для учащихся и родителей по закреплению навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, наличия у них светоотражающих элементов, напомнили родителям о неукоснительном соблюдении правил перевозки несовершеннолетних детей в автотранспорте.

При проведении профилактических мероприятий с детьми и родителями в рамках акции были использованы материалы с образовательного портала «Дорога без опасности»  http://bdd-eor.edu.ru/

11 мая команда учащихся 5 класса — отряд Юных Инспекторов Дорожного движения ЮИД «ПЕРЕКРЕСТОК» под руководством классного руководителя Газарян Карине Карленовны приняла участие в районном конкурсе «Безопасное колесо», который проходил в СОШ №75 п. Лазаревское. Ребята соревновались в разных конкурсах: на знание правил дорожного движения, на знание основ медицинской помощи пострадавшим в различных ситуациях, творческом конкурсе, на лучшее вождение велосипеда.