Осенние каникулы — 2018

Приказ № 1382 от 16.10.2018 осенние каникулы

План на осенние каникулы СОШ №79 2018

29 октября (понедельник)

В первый день каникул в школе были проведены следующие мероприятия:

Классный руководитель Алексанян Гаяне Самвеловна провела с ученикам 4 класса интерактивную викторину «ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!». Ребята принимали активное участие в викторине и показали хорошие знания. активные участники и победители были награждены Грамотами и Дипломами.

Педагог дополнительного образования Авджян Галина Рафиковна провела с учащимися 1-4 классов игру «Маленькая мышка» и конкурс рисунков на асфальте

Учитель физической культуры Верижников Юрий Альбертович провел с учениками 6 класса соревнования по мини-футболу:

30 октября (вторник)

Посещение Лазаревского океанариума

В дни осенних каникул в рамках гуманитарной программы «Я люблю Сочи»  ученики 1 и 2 классов с классными руководителями Чиликян Валентиной Андреевной и Каргашиной Гулей Михайловной отправились в экскурсионной поездку в поселок Лазаревское. Ребята провели обзорную экскурсию по Лазаревской и посетили Океанариум.

30 октября — Единый урок безопасности в сети Интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

С 25 октября по 15 ноября 2018 года в образовательных организациях проходит юбилейный пятый Единый урок безопасности в сети «Интернет».

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Экскурсионная поездка в поселок Лазаревское в рамках гуманитарной программы «Я люблю Сочи»

Ученики 8-б класса с классным руководителем Третьяковой Натальей Алексеевной в дни весенних каникул съездили на экскурсию в поселок Лазаревское. Ребята погуляли по поселку, посетили достопримечательности, сфотографировались на память

Дополнительный занятия с учащимися «Осенняя школа»

В каникулярное время учителями-предметниками проводятся дополнительные занятия со слабоуспевающими учениками и пропустившими занятия в 1 четверти по болезни.

С учениками 4 класса дополнительные занятия проводит учитель Алексанян Гаянэ Самвеловна

С учениками 3 класса занятие проводит учитель Данелян Юлия Михайловна

Спортивные соревнования «Веселые старты»

Классный руководитель 3 класса Данелян Юлия Михайловна провела для своих учеников спортивные соревнования «Веселые старты» и подвижные игры. И дети и учитель получили заряд бодрости и веселья. Такие соревнования они теперь будут проводить всегда, да еще и с приглашением родителей!

Посещение выставочного зала Центра национальных культур имени Крикора Мазлумяна в поселке Лазаревское

В дни осенних каникул ученики 1и 2 класса с классными руководителями Чиликян Валентиной Андреевной и Каргашиной Гулей Михайловной посетили выставочный зал Центра национальных культур поселка Лазаревское. Ребята узнали биографию основателя этого Центра деятеля культуры Крикора Мазлумяна, бюст которому установлен в выставочном зале ЦНК. Также ребята полюбовались живописными полотнами художников поселка Лазаревское, предметами декоративно-прикладного творчества.

Экскурсия на тему «Памятники воинской Славы поселка Лазаревский»

Согласно плану военно-патриотического воспитания, в дни осенних каникул учителя 1и 2 классов Каргашина Гуля Михайловна и Чиликян Валентина Андреевна организовали познавательную экскурсию по военно-патриотическому воспитанию. Ученики посетили памятные места, связанные с годами Великой Отечественной войны на улице Героя Советского Союза, военного летчика Калараш Дмитрия Леонтьевича. Узнали о героическом подвиге летчиков по защите Кубани в годы войны 1941-1945 г.г.

ПАМЯТНИК ЛЕТЧИКАМ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

К 9 мая 2010 года в п.Лазаревское по ул.Единство рядом с ул.Калараш, установлен военный самолёт в память о лётчиках, механиках, техниках и строителей аэродрома п.Лазаревское в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)

31 октября (среда)

Мероприятие социального педагога «ДРУЖБА — чудесное слово!»

Согласно плану воспитательной работы на осенние каникулы, 31 октября социальный педагог школы Шхалахова Зарема Рамазановна провела с учениками 3 класса мероприятие «ДРУЖБА — чудесное слово!»

Соревнования по мини-футболу среди учащихся 1-4 классов

31 октября, согласно плану на осенние каникулы, учитель физкультуры Верижников Юрий Альбертович провел соревнования по мини-футболу среди учащихся 1-4 классов.

Поездка учащихся 6 класса в кинотеатр поселка Лазаревский

Согласно плану воспитательной работы на осенние каникулы, 31 октября ученики 6 класса с классным руководителем Газарян Каринэ Карленовной посетили кинотеатр Восход» поселка Лазаревский. После просмотра кинофильма ребята погуляли по Лазаревской.