Участие во Всероссийском конкурсе ЭКО волонтерских отрядов

18г. ин.п. Лучший ЭКОволонтерский отряд

2 ноября учитель технологии, заместитель директора по воспитательной работе Магомедова Светлана Станиславовна приняла участие во Всероссийском конкурсе ЭКО волонтерских отрядов. Были отправлены презентации, отражающие деятельность волонтеров — учащихся школы в экологических акциях, природоохранных операциях, конкурсах. Наша школа приняла участие в 2-х номинациях конкурса «Эковолонтеры — рекам и озерам»(проекты волонтерских отрядов по очистке берегов водных объектов — рек, озер, восстановление родников, сохранение водного
биоразнообразия, благоустройство пляжей и мест отдыха у воды), «Мусору — НЕТ!» » (проекты волонтерских отрядов по очистке территорий от мусора,выявление несанкционированных свалок, успешные практики селективного сбора мусора);

Итоги участия во Всероссийском конкурсе будут подведены в декабре 2018 г.и опубликованы  на сайте ecovolonter@vernadsky.ru

ПОЛОЖЕНИЕ конкурса polozhenie_konkurs_luchshiy_ekovolonterskiy_otryad

ИНФОРМАЦИЯ О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ  «ЛУЧШИЙ ЭКОВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД»

Указом Президента Российской Федерации 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).  Экологическое волонтерство в России активно развивается, формируются экологические отряды и объединения, проводятся различные экологические мероприятия.

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и  Неправительственный экологический фонд  имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» объявляют о  проведении Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд». Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и  Неправительственный экологический фонд  имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы и АНО «Экспоцентр «Заповедники России» объявляют о  проведении Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд».

Цели и задачи Конкурса:

—   выявление и поддержка активных эковолонтерских отрядов

— повышение мотивации подрастающего поколения к участию в социально ориентированной деятельности

— привлечение внимания общественности к успешным примерам молодежных инициатив, а также проблемам сохранения окружающей среды, популяризация успешных экологических волонтерских практик и опыта

—   систематизация информации о действующих в России эковолонтерских отрядах

Конкурс проводится по следующим номинациям:

—   «Помогаем заповедникам» (проекты волонтерских отрядов на особо охраняемых природных территориях)

—  «Эковолонтеры — рекам и озерам» (проекты волонтерских отрядов по очистке берегов водных объектов)

—  «Волонтеры леса» (проекты волонтерских отрядов по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений)

— «Эковолонтеры города» (проекты волонтерских отрядов по благоустройству дворов и улиц городов)

—  «Мусору — нет!» (проекты волонтерских отрядов по решению проблемы мусора)

— «Эковзгляд» (создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиа-ресурсов экологической и волонтерской  тематики)

Сроки проведения: с 1 октября по 1 декабря 2018 г.

Как принять участие:

К участию в конкурсе приглашаются волонтерские отряды, объединяющие граждан в возрасте от 10 и более лет, реализовавшие социально-экологические проекты.

Для участия в Конкурсе участники в срок до 15 ноября 2018г. представляют
в Оргкомитет Конкурса следующие документы:

—  заявление-анкету на участие в Конкурсе (Приложение 1 к Положению);

— портфолио, отражающее основные достижения отряда в сфере эковолонтерства

Предоставление документов осуществляется путем заполнения анкеты в приложении 1 и отправки порфолио по требованиям и адресу в приложении 2.

Награждение:

Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоится в  декабре 2018 года.

Контакты:

Координатор конкурса — Вероника Лещинская +7(495) 953-72-77 +7 (495) 953-73-49