Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Об объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

В рамках выполнения поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020 г. № Пр-113 в образовательных организациях города Сочи с начала нового учебного года вводится бесплатное одноразовое горячее питание обучающихся 1 — 4 классов.

Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка.

Бесплатное питание учащихся начальной школы реализуется только в форме непосредственного предоставления горячего рациона (завтрак или обед), сухой паек в день отсутствия или дистанционного образования не предусмотрен.

Кроме того, муниципальный бюджет реализует программу «школьное молоко» и все дети – с 5 по 11 класс – 2 раза в неделю бесплатно получают молоко в упаковке по 200 мл.

В соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае», Законом Краснодарского края от 15 декабря 2004 года N 805-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы» и постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 января 2015 года N 5 «Об утверждении Порядка обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в Краснодарском крае» льготным питанием обеспечиваются учащиеся из многодетных и малообеспеченных семей, а так же учащиеся с ОВЗ и дети инвалиды.

Школьное меню  разработано с тем учетом, чтобы в приготовленных блюдах сохранялись полезные вещества, еда была без примесей и добавок, имела приятный запах и вкус. Питание организуется в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, гигиенических нормативов по нормам питания.

Родители  могут следить за организацией школьного питания. Членам родительских комитетов рекомендовано периодически посещать столовую для осуществления родительского контроля.  Ознакомиться с меню можно и на сайте.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Доступ к цифровой электронной библиотеке

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru