Работа Лидера школы и Совета старшеклассников в 2016-2017 учебном году

14 октября в Единый День голосования в школе среди учащихся 5-11 классов организованно были проведены Выборы Лидера школы и выборы членов Совета старшеклассников. Избирательная комиссия посчитала бюллетени и подвела итоги голосования. Большинством голосов Лидером школы был избран ученик 11 класса Гараев Салават.

Всемирная акция » Стоп ВИЧ/СПИД»

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Лидер школы, ученик 11 класса, Гараев Салават выступил с предложением о проведении спортивным сектором Совета старшеклассников в рамках месячника оборонно- массовой работы соревнований среди мальчиков 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 классов «Самый сильный, быстрый, ловкий!».

Ребята сами разработали виды соревнований, составили график и организовали проведение на спортивной площадке и в спортивном зале школы.

14 февраля – соревновались мальчики 1-2 классов;

15 февраля – прошли соревнования в 3, 5, 6-а и 6-б классах.

Спортивный сектор  Гараев Салават

Гагик с секундомером  Совет старшеклассников проводит А ну-ка парни  Приседания  Прыжки в длину с места  6-а кл.

Совет старшеклассников провел соревнования «Самый сильный, быстрый, ловкий» в 8-11 классах. 18 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы, спортивный сектор Совета старшеклассников провел финальные соревнования среди юношей 8-11 класса. В соревнованиях по армреслингу победил ученик 11 класса Бубнов Денис,  2-е место у ученика 9 класса Рахманова Рахмана, 3-е место у ученика 10 класса Отто Родиона.

Финальная схватка между Бубновым Денисом (11 кл.) и Рахмановым Рахманом (9 кл.)

В соревнованиях по подтягиванию на перекладине также сильнейшим оказался ученик 11 класса Бубнов Денис. Он подтянулся 20 раз. На втором месте ученик 11 класса Гараев Салават — 16 раз, на третьем — ученик 10 класса Хваржев Владислав, он подтянулся 15 раз.

Бубнов Денис

Гараев Салават

Хваржев Владислав

Учитель физкультуры и ОБЖ Чунтыжев М.З. провел соревнования по перетягиванию каната. В соревнованиях приняли участие сборная команда 10-11 класса и команда юношей 9 класса. Победила команда учеников 9 класса. Поздравляем победителей!

Команда 9 класса  Команда 10-11 классов

В соревнованиях по сборке-разборке автомата принял участие всего один ученик 8 класса Эксузян Эрик

Поздравительная акция в военной части п. Магри

20 февраля на общешкольной линейке были подведены итоги акции «Подарок солдату». В военную часть п. Магри с поздравлением, концертом и вручением подарков, писем и рисунков отправились ученики 1 класса, 4 класса и ученики 8-11 классов — активные члены Совета старшеклассников во главе с Лидером школы Гараевым Салаватом.

Подарки солдатам от всей школы

в автобусе  руководители

Молодежная акция «Здоровым быть здорово!»

В рамках мероприятий Хартии города «Сочи без табака» 9-11 февраля с целью воспитания и формирования у учащихся представлений о здоровом образе жизни, через активные двигательные упражнения и спортивные конкурсы, профилактики зависимостей(табакокурения)  в школе прошла молодежная акция «Здоровым быть здорово!». Организатором акции выступил Совет старшеклассников: Лидер школы Гараев Салават (11 класс), спортивный сектор Мелконян Гагик (8 кл. ) и другие.

Опыт о вреде курения проводит учитель биологии Тешева Сарет Аисовна

Краевая благотворительная акция «Пасхальный звон».

Совет старшеклассников  19 апреля Советом старшеклассников школы под руководством заместителя директора по ВР Магомедовой С.С. была проведена благотворительная акция «Пасхальный звон». В акции приняли участие ученики 1-11 классов, родители, учителя и сотрудники школы. В результате проведения акции было собрано 3тыс. 940 рублей. Деньги перечислены на счет краевой благотворительной организации «Край добра» для оказания помощи детям-инвалидам с нарушением слуха.

Акция проходила во время проведения традиционной весенней ярмарки-продажи в школьной столовой.

Вскрытие банки  Бубнов доволен  Считают деньги  Счетная команда  Сдают деньги  Выдача колокольчиков

С.С. Магомедова.