Праздничное мероприятие «Нас объединяет футбол», посвященное Международному дню защиты детей и Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России

Международный день защиты детей считается одним из самых важных и старых праздников в мире, его история началась еще в середине 20-х годов прошлого века, а с 1950 года Международный день защиты детей отмечается официально. По традиции в этот праздничный день, который совпадает с первым днем лета и началом самых длинных каникул, в нашем городе проводятся разнообразные мероприятия, главными героями которых становятся дети. 1 июня 2018 года не станет исключением.

Управление по образованию и науке администрации города Сочи совместно с муниципальными учреждениями дополнительного образования провели 1 июня 2018 года на площади перед Художественным музеем   праздничное мероприятие «Нас объединяет футбол», посвященное Международному дню защиты детей и Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Участие в празднике приняли более 1600 тысяч сочинских школьников.

В 10.00 часов на импровизированной сцене перед Художественным музеем состоялось торжественное открытие праздника «Нас объединяет футбол», которое продолжился концертом лучших детских творческих коллективов города.

На протяжении последних трех месяцев сочинские школьники принимали активное участие в акции «Навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™»: изучали культуру и традиции 11 стран-участниц футбольных матчей, которые будут проходить на территории Сочи, изготавливали футбольные мячи в различных техниках, издавали школьные газеты, снимали видеоролики, посвященные этим странам.

В ходе праздничного мероприятия на площади Искусств на 52-х площадках активностей все участники акции проверили  свои знания о культуре, национальных и футбольных традициях стран-участниц в увлекательных викторинах и конкурсах, играли в подвижные игры сверстников из различных стран мира, поучаствовали в мастер-классах по изготовлению сувениров и, конечно же, приняли участие в веселых футбольных конкурсах на лучшего вратаря.

А завершился праздник танцевальным флеш-мобом «Болей с открытым сердцем».

4.9/5 - (67 голосов)