День медицинского работника

Каждый год День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня. В 2018 году праздник выпадает на 17 число. Почитают всех тех, кто давал клятву Гиппократа – врачей, медсестер, фельдшеров.

К профессии врача всегда относились с большим уважением. Ведь без этих людей невозможно развитие человечества. Раньше День медика отмечали в неофициальной обстановке – каждый регион по своему усмотрению. И только в 1980 году праздник утвердили на самом высоком уровне – на этот счет издали Указ Президиума Верховного Совета СССР.

С тех пор День медицинского работника празднуется не только в России, но и в Молдове, Армении и Беларуси.

Разумеется, медиков в их профессиональный праздник надо поздравлять словами. Желать им сил в нелегком деле и терпения. Без подарков никак. Ученики МОУ СОШ №79 поздравили школьную медицинскую сестру Киян Галину Анатольевну с профессиональным праздником.

5/5 - (55 голосов)