21 сентября — Международный День мира

письмо о классном часе

Международный день мира. Классный час

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов.

17 целей в области устойчивого развития были единогласно приняты 193 государствами — членами Организации Объединенных Наций на историческом саммите глав государств, прошедшем в Нью-Йорке в сентябре 2015 года. Новая повестка дня на период до 2030 года призывает государства приступить к принятию мер, направленных на достижение этих целей в течение следующих 15 лет. Цели повестки дня заключаются в том, чтобы искоренить нищету, защитить планету и обеспечить всеобщее процветание.

Цель 16

Цель 16 предполагает содействие построению миролюбивых и открытых обществ в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчетных учреждений на всех уровнях. Верховенство права и развитие в значительной мере взаимосвязаны и подкрепляют друг друга, что обусловливает необходимость устойчивого развития на национальном и международном уровнях.

Международный день мира — 2018 «Право на мир: 70 лет Всеобщей декларации прав человека» В этом году Всеобщей декларации прав человека, который является основополагающим документом исторической важности, исполняется 70 лет. Текст Декларации явился результатом тесного взаимодействия специалистов в области права, представлявших все регионы планеты.

Декларация была принята резолюцией 217 А Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Париже 10 декабря 1948 года в качестве документа, принципам, изложенным в котором, обязаны следовать все народы и страны. Впервые в истории человечества был принят документ, провозгласивший необходимость защиты основных прав человека. Декларация переведена на более 500 языков.

С презентацией к Международному Дню мира выступают ученицы 6 класса Атагян Альмира и Киян Влада

Классный час к Международному дню мира в 6 классе провела классный руководитель Газарян К.К.

Цветок мира на уроке технологии готовят ученики 1 класса с учителем Каргашиной Гулей Михайловной.

Цветок на День мира своими руками

Урок мира в 4 классе провела Алексанян Г.С..

Цветы мира изготовлены учениками 4 класса.

Урок мира и цветы мира учеников 2 класса (Чиликян В.А.)

4.9/5 - (28 голосов)