22 ноября — Фестиваль национальных культур, посвященный Дню рождения города Сочи

22 ноября в школе прошел традиционный праздник, посвященный Дню рождения города Сочи. Все ученики и родители 1-9 классов, сотрудники и жители микрорайона школы приняли активное участие в подготовке и проведении Фестиваля национальных культур, проживающих на территории города Сочи и Краснодарского края. Были представлены культура и традиции народов республики Адыгея, Греции, Грузии, Армении, России. Каждый класс выпустил информационные газеты, в которых были отражены история возникновения и развития народов, традиции, обряды, предметы быта. Каждый класс презентовал национальные блюда, костюмы народа, который он представлял. На протяжении всего Фестиваля ребята и гости исполняли народные танцы, песни, рассказывали стихи на языке представляемого народа. Активное участие празднике приняла специалист по организационной работе Сочинской городской территориальной организации профсоюза работников образования Протасова Татьяна Федоровна.

Ярмарка-продажа блюд национальной кухни, посвященная Дню города Сочи

Во время проведения общешкольного мероприятия Фестиваль национальных культур 22 ноября, в школе работала традиционная ярмарка-продажа на которой ученики, родители, учителя, гости и жители могли приобрести блюда национальной кухни. В ярмарке активное участие приняли ученики 1-9 классов.