Участие в районном отборочном этапе городского литературного конкурса «БУКВАЕШЬ-КА»

Приказ № 1437 от 25 10 2018 конкурс Букваешь-ка для мл.шк-ов Заявки до 2 ноября

14 ноября 2018 года стартовал районный отборочный этап городского конкурса-литературной игры «Букваешь-ка» для учащихся 4 классов общеобразовательных организаций г. Сочи.

Литературная игра этого года приурочена к 105-летию со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского. Темой игры стало известное и любимое всеми произведение «Денискины рассказы».

Отборочный этап проводится в Адлерском, Хостинском, Центральном, Лазаревском районах и в посёлке Дагомыс.

К испытаниям в отборочном этапе приступили команды 55 школ города, всего 330 участника. Команды-победители отборочного этапа становятся участниками финальной игры.

Финал конкурса будет проведён в день рождения писателя — 1 декабря — на базе МОАУ гимназии № 8.

19 ноября команда учащихся 4 класса нашей школы с родителями и классным руководителем Алексанян Гаянэ Самвеловной приняли участие в районном отборочном этапе ежегодного городского литературного конкурса «Букваешь-ка» в ЦДО «Радуга» п. Лазаревское. В этом году тема конкурса: биография и произведения детского писателя Виктора Драгунского (01.12.2013 г.), которому 1 декабря 2018 года исполняется 105 лет со дня рождения.