Подведение итогов конкурса видеоклипов в поддержку команд-участниц футбольных матчей FIFA 2018 на территории Сочи в рамках акции «Навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018»

В рамках акции «Навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018» на конкурс видеоклипов в поддержку 11 команд-участниц футбольных матчей FIFA 2018 на территории Сочи было предоставлено 54 видеоклипа из 33 образовательных организаций г. Сочи.

Победителем конкурса стал видеоклип «Россия-Бельгия-друзья», созданный учащейся 10 «А» класса МОУ СОШ №27 Колян Анной Аргамовной (руководитель — Шевченко Наталья Владимировна).

Также конкурсным жюри были отмечены видеоролики гимназий №15, 76, «Школа бизнеса», лицея №22, СОШ №79 и ЦДОД «Ориентир». Видеоклип «Австралия, вперед!», созданный учениками 3 класса МОБУ СОШ №79 (кл.рук. Алексанян Г.С.) занял 3-е место.

На основе 54 творческих работ учащихся был создан видеоролик «Солнце, море и футбол» — своеобразное приветствие сочинских школьников футбольных команд Бразилии, Польши, Португалии, Испании, Бельгии, Панамы, Германии, Швеции, Австралии и России.

Трансляция видеоролика «Солнце, море и футбол» осуществлялась 1 июня 2018 года на площади перед Художественным музеем на праздничном мероприятии «Нас объединяет футбол», посвященном Международному дню защиты детей и Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Спасибо всем за участие!