Подготовка к участию в районном конкурсе хорового пения «Слава твоя, Россия!», посвященном 73-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 100-летию окончания Первой мировой войны, 75-ой годовщине освобождения Кубани и завершения битвы за Кавказ

13 апреля в 13-00 в Центре национальных культур п. Лазаревская состоится конкурс хорового пения.

Учредителями  и  организаторами  конкурса являются администрация Лазаревского внутригородского района города Сочи,  отдел культуры, МБУК города Сочи  «Лазаревский РЦНК им. Мазлумяна К.С.»  совместно с Лазаревским территориальным отделом управления по образованию и науке администрации города Сочи. Цель Конкурса – воспитание патриотизма, возрождения и развития детского и юношеского хорового пения, активизация музыкальной деятельности, творческого потенциала  учащихся образовательных учреждений Лазаревского внутригородского района города Сочи. Задачи Конкурса: — широкое привлечение учащихся образовательных организаций к хоровому пению как самому массовому виду творчества; — сохранение и развитие отечественных традиций хорового пения; — развитие музыкального творчества среди детей и молодежи; — повышение исполнительского мастерства, обмен творческим опытом; — решение актуальных задач духовного и нравственного воспитания молодежи, — обеспечение преемственности  традиций хорового пения.

Наша школа примет участие в номинации «Разновозрастные хоры» с песней советских авторов М Матусовского и В.Блантера и  «С чего начинается Родина?» и песней современного автора М. Зевина «Мир без войны». Ученики 2-7 классов под руководством учителя музыки Магомедовой С.С.начали активную подготовку к этому конкурсу. Исполнение каждого произведения жюри будет оценивать по следующим критериям: — четкое пения,  унисон; — произношение, фразировка; — выразительность исполнения; — творческие находки; — патриотических дух исполнения.

ПОЛОЖЕНИЕ ХОРОВ ПЕСНИ 2018