Урок гражданственности и патриотизма «Мужество Вооруженных Сил РФ, проявленное в Сирийской Арабской Республике (САР)»

22 марта старший сержант радиотехнического батальона военной части п. Магри Шестаков Алексей Александрович провел в 8-9 классах Урок гражданственности и патриотизма «Мужество Вооруженных Сил Российской Федерации, проявленное в Сирийской Арабской Республике (САР). Алексей Александрович — участник боевых действий в провинции Слемфа САР.

Городской экологический флешмоб «Голубая лента»

22 марта — Всемирный День водных ресурсов, который призван обратить внимание людей на проблемы, связанные с истощением и загрязнением водных ресурсов. Большая часть запасов воды на нашей планете приходится на соленые воды морей и океанов, пресная же вода, «замороженная» в горных ледниках или находящаяся под землей в виде грунтовых вод, не всегда доступна. Лишь реки, озера и наземные водоемы являются источниками мировых запасов пресной воды, но они, к сожалению, сегодня значительно загрязнены.

22 марта 2018 года представители 23 волонтерских отрядов Сочинской детской волонтерской организации «ЭкоСочи»: МОБУ гимназии №№ 1, 5, 16, 44, 76; МОБУ лицея №№ 23, 59; МОБУ СОШ №№ 2, 25, 26, 31, 66, 48, 49, 77, 79, 82, 85, 86, 94, 99, МБУ ДО ЭБЦ, вместе со всей страной приняли участие во флешмобе «Голубая лента», посвященном Всемирному Дню водных ресурсов. Перед зданием Сочинского почтамта волонтеры исполнили танец и раздавали листовки жителям и гостям города с информацией о важности бережного отношения к водным ресурсам.

Участники флешмоба – школьники и молодежь, призывающие к бережному отношению и охране водных богатств нашей страны, проводят флешмоб на улицах своих городов и населенных пунктов, а затем общаются с местным жителям и раздают символичные голубые ленточки и листовки с информацией о важности бережного отношения к водным ресурсам. Сочинские школьники всегда занимают активную позицию в вопросах природоохранной деятельности и сохранении природных ресурсов. Сочинская детская волонтерская организация «ЭкоСочи», организованная в 2017 году и состоящая из волонтерских отрядов образовательных организаций самая активная и многочисленная в Краснодарском крае.

Видеосюжет:  https://cloud.mail.ru/public/9AZZ/kCbCFxnUn

Экологическая акция «Чистые берега»

21 и 22 марта ученики 5 класса (23 чел.) с учителем технологии Магомедовой Светланой Станиславовной приняли активное участие в природоохранной операции «Чистые берега» в рамках городского экологического месячника «Хранители воды». В ходе операции были очищены от мусора прибрежная зона устья реки Макопсинка и пляж поселка Макопсе.