Кубанские школьники стали лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце — 2018». Мероприятие проводил Фонд социально-культурных инициатив. Его главная цель – чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

В адрес оргкомитета поступило 940 представлений на награждение из 85 регионов России. В итоге, лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце — 2018» стали 156 человек и 8 общественных организаций и объединений. От Краснодарского края лауреатами признаны трое: Елизавета Львова (г.Краснодар), Алан Хаев (Тимашевский район) и Александр Цхварадзе (г. Сочи).

Истории всех лауреатов, представленных к награде, войдут в Почётную книгу «Горячее сердце — 2018». Размещение её электронной версии на официальных сайтах ФСКИ и Инициативы является публичным объявлением итогов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце — 2018».

Первая церемония награждения лауреатов пройдёт в Москве, в Центральном академическом театре Российской Армии 15 февраля 2018 года. Остальные — до 1 июня в регионах России по линии Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах.

15 февраля в 1-11 классах прошли Уроки Мужества, посвященные Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце»

kniga2018