Краевая акция «Неделя здоровья школьников Кубани»

Во исполнение письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 05.02.2018 № 47-13-1923/18, согласно  плана мероприятий по проведению в 2018 году совместных акций, разработанных  министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и  министерства  здравоохранения Краснодарского края, в целях формирования у учащихся общеобразовательных организаций устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью в период с 12 по 16 февраля 2018 года во всех общеобразовательных организациях Краснодарского края  будет проведена акция «Неделя здоровья школьников Кубани» в соответствии с планом мероприятий по формированию здорового образа жизни обучающихся (прилагается).

В период проведения акции  «Неделя здоровья школьников Кубани» необходимо организовать воспитательно-информационную работу с обучающимися по формированию здорового образа жизни на уроках физической культуры и ОБЖ, предусмотреть оформление стендов в рекреациях, выпуск школьных газет. Также, организовать следующие общешкольные и классные мероприятия:

1. «5 минут здоровья»;
  2. «Зарядка с директором / учителем»;
  3. «Почта здоровья» (ученики пишут письма с волнующими их вопросами о здоровье, опускают в почтовый ящик и в конце недели оформляется стенд с информацией по актуальным вопросам).Почта здоровья

Информацию о проведении акции  «Неделя здоровья школьников Кубани» необходимо разместить на сайте общеобразовательной организации.

Дополнительно сообщаем, что наглядный материал, буклеты, листовки, видеоролики для транслирования в школах, размещены на сайте ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» (www.med-prof.ru) в разделе «Медицинская профилактика».

Школьный конкурс чтецов «Пою, мое Отечество!»

DSC06850  В рамках месячника военно-патриотической работы, с целью отбора лучших номеров для участия в районном конкурсе декламаций «Защитникам Отечества посвящается», участия в поздравительном концерте для военнослужащих, участия в итоговом общешкольном мероприятии «С песней в строю»  в школе был проведен конкурс чтецов «Пою, мое Отечество!». Победителями школьного конкурса стали:

ученица 1 класса Мельникова Дарья

ученица 2 класса Атагян Марина,

ученица 5 класса Нуждина Валентина

Поздравительный концерт для военнослужащих радиотехнического батальона п. Магри

Продолжается подготовка к поздравлению военнослужащих радиотехнического батальона п. Магри. Ученики 4-6 классов готовят военно-патриотические песни, стихи, танцевальные номера. На этом концерте выступят  участники и победители районных конкурсов чтецов и военно-патриотической песни.

Изготовление открыток для поздравления с Днем защитника Отечества ветеранов ВОВ и пожилых людей, закрепленных за классами

DSC06883

Ученики 1-7 классов продолжают изготавливать открытки открытки для поздравления ветеранов, закрепленных за классами. Посещение ветеранов будет проходить с 15 по 23 февраля в рамках городской акции «ПОЗДРАВЬ ВЕТЕРАНА»

DSC06886

Совет старшеклассников начал проводить соревнования для учащихся 5-11 классов «Готовимся служить!»

Лидер школы, ученик 9 класса Мелконян Гагик и спортивный сектор Совета старшеклассников проводят соревнования среди учащихся 5-11 классов, посвященные Дню защитника Отечества. Итоги соревнований будут подведены 22 февраля на общешкольном мероприятии  «С песней в строю».

Школьная выставка рисунков, плакатов и боевых листов, посвященная Дню защитника Отечества

DSC06890    Продолжается прием рисунков, плакатов и боевых листов, посвященных Дню защитника Отечества. Лучшие рисунки и плакаты будут отправлены на районный конкурс «На страже Отечества», часть рисунков и плакатов будут отправлены военнослужащим радиотехнического батальона п. Магри

DSC06892  DSC06891